央视网|中国网络电视台|网站地图
客服设为首页
登录

字母检索


首播

重播

  美国奥斯卡奖的主办方美国电影艺术与科学学院(AMPAS)近日公布了今年最佳动画短片奖的候选影片名单,45部作品将参加该奖项的角逐。这些作品首先将通过两轮评选争夺5个提名,最后再从中产生获奖作品。

  A Morning Stroll - Grant Orchard (Studio AKA)

  A Shadow of Blue - Carlos Lascano

  Birdboy - Alberto Vasquez (Abrikim Studio)

  Chopin’s Drawings - Dorota Kobiela (BreakThru Films) Poland

  Correspondence - Zach Hyer (Pratt)

  Daisy Cutter - Enrique Garcia and Rubin Salazar (Silverspace)

  Dimanche / Sunday - Patrick Doyon (NFB)

  El Salon Mexico - Paul Glickman and Tamarind King

  Enrique Wrecks the World - David Chai *去年动画安尼奖提名*

  Ente Tod Und Tulipe (Duck Death and the Tulip) - Matthias Bruhn (Richard Lutterbeck – Trickstudio)

Fat Hamster - Adam Wyrwas (BreakThru Films) Poland

  Grandpa Looked Like William Powell - David Levy

  Hamster Heaven - Paul Bolger (BreakThru Films) Poland

  翠儿和大傻猫 I Tawt I Taw a Puddy Tat - Matt O’Callaghan (Warner Bros… 3D Sylvester vs. Tweety)

  I Was the Child of Holocaust Survivors - Anne Marie Fleming (NFB)

  Ingrid Pitt: Beyond the Forest - Kevin Sean Michaels USA

  Kahanikar - Nandita Jain (National Film and Television School) England

  月亮 La Luna - Enrico Casarosa (Pixar)

  Little Postman - Dorota Kobiela (BreakThru Films) Poland

  Luminaris - Juan Pablo Zaramella (JPZaramella Studios)

Luna - Donna Brockopp (Rainmaker) Canada

  Maska - Timothy and Stephen Quay (Sem-ma-for) Poland

  Muybridge’s Strings - Koji Yamamura

  My Hometown - Jerry Levitan, Written and Narrated by Yoko Ono (Eggplant)

  Night Island - Salvador Maldonado (BreakThru Films) Poland

  Nullarbor - Alister Lockhart

  Papa’s Boy - Leevi Lemmetty (BreakThru Films) Poland

  Paths of Hate - Damien Nenow (Platige Image) Poland

  Romance - George Schwizgebel (NFB & Studio GDS)

  Specky Four-Eyes - Jean Claude Rozec (Vivement Lundi)

Spirits of the Piano - Magdalena Osinska (BreakThru Films) Poland

  Thank You - Thomas Herpich (Frederator)

  水怪之歌 The Ballad of Nessie - Stevie Wermers (Walt Disney Studios)

  The External World - David O’ Reilly

  The Fantastic Flying Books of Mr. Morris Lessmore - William Joyce and Brandon Oldenburg (Moonbot Studios)

  The Gloaming - Nobrain (Autour De Minuit) France

  The Lost Town of Switez - Kamil Polak (Human Ark) Poland

  The Magic Piano - Martin Clapp (BreakThru Films) Poland

  The Monster of Nix - Rosto

  The Renter - Jason Carpenter (CalArts) *去年动画安尼奖提名*

  蓝精灵的圣诞颂歌 The Smurf’s A Christmas Carol - Troy Quane (Sony Pictures Animation)

  The Tannery - Iain Gardner (Axis Animation)

  The Vermeers - Tal S. Shamir

  Vicenta - Samuel Orti Marti

  Wild Life by Amanda Forbis & Wendy Tilby (NFB)

视频集>>

热词:

channelId 1 1 45部动画短片角逐奥斯卡 1