央视网|中国网络电视台|网站地图
客服设为首页
登录

字母检索


首播

重播

     好莱坞的颁奖季即将拉开序幕,很多热门电影都蓄势待发的要闯出点名堂。作为关注度较低的动画短片倒是提前公布了进入奥斯卡最终评审范围的45部名单,不要小看这些作品不仅因为其中很多都创意十足精彩绝伦,而且很多动画大师都是在这里起步的。

  以下是本届奥斯卡最佳动画短片的候选影片名单,总共有45部,他们中将先选出10部,然后再争夺5个提名:

  《A Morning Stroll》- Grant Orchard(Studio AKA)

  《A Shadow of Blue》- Carlos Lascano

  《Birdboy》- Alberto Vasquez(Abrikim Studio)

  《Chopin’s Drawings》- Dorota Kobiela(BreakThru Films) Poland

  《Correspondence》- Zach Hyer(Pratt)

  《Daisy Cutter》- Enrique Garcia and Rubin Salazar(Silverspace)

  《Dimanche/ Sunday》- Patrick Doyon(NFB)

  《El Salon Mexico》- Paul Glickman and Tamarind King

  《Enrique Wrecks the World》- David Chai*去年动画安尼奖提名*

  《Ente Tod Und Tulipe(Duck Death and the Tulip)》- Matthias Bruhn(Richard Lutterbeck– Trickstudio)

  《Fat Hamster》- Adam Wyrwas(BreakThru Films) Poland

  《Grandpa Looked Like William Powell》- David Levy

  《Hamster Heaven》- Paul Bolger(BreakThru Films) Poland

  《I Tawt I Taw a Puddy Tat》- Matt O’Callaghan(Warner Bros… 3D Sylvester vs. Tweety)

  《I Was the Child of Holocaust Survivors》- Anne Marie Fleming(NFB)

  《Ingrid Pitt: Beyond the Forest》- Kevin Sean Michaels USA

  《Kahanikar》- Nandita Jain(National Film and Television School) England

  《La Luna》- Enrico Casarosa(Pixar)

  《Little Postman》- Dorota Kobiela(BreakThru Films) Poland

  《Luminaris》- Juan Pablo Zaramella(JPZaramella Studios)

  《Luna》- Donna Brockopp(Rainmaker) Canada

  《Maska》- Timothy and Stephen Quay(Sem-ma-for) Poland

  《Muybridge’s Strings》- Koji Yamamura

  《My Hometown》- Jerry Levitan, Written and Narrated by Yoko Ono(Eggplant)

  《Night Island》- Salvador Maldonado(BreakThru Films) Poland

  《Nullarbor》- Alister Lockhart

  《Papa’s Boy》- Leevi Lemmetty(BreakThru Films) Poland

  《Paths of Hate》- Damien Nenow(Platige Image) Poland

  《Romance》- George Schwizgebel(NFB&Studio GDS)

  《Specky Four-Eyes》- Jean Claude Rozec(Vivement Lundi)

  《Spirits of the Piano》- Magdalena Osinska(BreakThru Films) Poland

  《Thank You》- Thomas Herpich(Frederator)

  《The Ballad of Nessie》- Stevie Wermers(Walt Disney Studios)

  《The External World》- David O’ Reilly

  《The Fantastic Flying Books of Mr. Morris Lessmore》- William Joyce and Brandon Oldenburg(Moonbot Studios)

  《The Gloaming》- Nobrain(Autour De Minuit) France

  《The Lost Town of Switez》- Kamil Polak(Human Ark) Poland

  《The Magic Piano》- Martin Clapp(BreakThru Films) Poland

  《The Monster of Nix》- Rosto

  《The Renter》- Jason Carpenter(CalArts)*去年动画安尼奖提名*

  《The Smurf’s A Christmas Carol》- Troy Quane(Sony Pictures Animation)

  《The Tannery》- Iain Gardner(Axis Animation)

  《The Vermeers》- Tal S. Shamir

  《Vicenta》- Samuel Orti Marti

  《Wild Life》 by Amanda Forbis&Wendy Tilby(NFB)

视频集>>

热词:

channelId 1 1 奥斯卡动画短片奖45部最终候选名单出炉 1